Alle  Ergebnisse und Urkundendruck 2018 findet ihr  hier....

http://my6.raceresult.com/85616/results?lang=de

Bilder 2018 hochauflösend findet ihr hier...
(in diversen Alben zum Download)
Anweisung: Doppelklick auf den gewünschten Ordner/Bild/rechtsunten im Bild klick auf das Symbol mit dem Pfeil mit Unterstrich zum Download

Hier die Erstplatzierten Sportler im Überblick:
(Alle weiteren Ergebnisse in oben stehendem Link)

17,5 km Panoramalauf Frauen (1.-3.Pl.)
Carmen Otto, Sport Schneider Trail Team, 1:15:53 Std.
Diana Peters, TriFun Hennesee, 1:24:48 Std
Regina Tank, Dortmund, 1:27:24 Std

17,5 km Panoramalauf Männer: (1.-3.Pl.)

Andre Löher, TriFun Hennesee, 1:07:51 Std
Ralf Klauke, LC Rapid Dortmund, 1:10:04 Std.
Karot Xaxkhan, Afghanistan, 1:12:34 Std.

 

10 km Uferweglauf Frauen: (1.-3.Pl.)
Luciene Cramer, Laufladen Endspurt, 0:40:50 Std.
Carolina Hoff- Gerke, SC Hagen Wilde Wiese, 0:44:27 Std.
Karina Semella, (vereinslos),0:49:58 Std.
10 km Uferweglauf Männer: (1.-3.Pl.)
Fkadu Haile, LAC Veltins VFL Fleckenberg, 0:34:03 Std
Tobias Herrmann, LG Warstein Rüthen,0:34:52 Std

André Kraus, LAC Veltins Tus Oeventrop, 0:35:12 Std

 

17,5 km Panorama-Walk/ Nordic Walking Frauen (1.Pl.)
Alexandra Benkenstein, Team H.U.L.K, 2:17:55 Std.
17,5 km Panorama-Walk/ Nordic Walking Männer:
(1.Pl.)
Philipp Woerlein, (Vereinslos),1:50:04 Std.
5 km Uferweglauf Frauen: (1.Pl.)
Sarah Schäperklaus, LAC Veltins TV Neheim, 0:20:45
5 km Uferweglauf Männer:
(1.Pl.)
Phil Schmidt, SC Hagen- Wildewiese, 0:17:28 Std.

5 km Teamlauf am Uferweg (1.Pl.) (4 Personen je Team, Einzelzeiten addiert)
Juniorteam SC Hagen-Wildewiese, 1:19:28 Std.
1 km Kinder/Jugendlauf (1.Pl.)

W9: Emma Kegel, SC-Hagen-Wildewiese, 0:04:01 Min.
M8: Julian Schmidt, LAC Veltins VFL Fleckenberg, 0:03:51 Min.
2 km Kinder/Jugendlauf
(1.Pl.)

W12: Julia Vonnahme, LAC Veltins VFL Fleckenberg, 0:07:55 Min.
M12.: Tom Görrissen, LG Olympia Dortmund, 0:07:35 Min.

400 m Bambinilauf (1.Pl.)

Luisa Schmidt, LAC Veltins VFL Fleckenberg, 0:01:52 min.

1km Grundschullauf- Meisterschaften (1.Pl.)

Schule unter dem Regenbogen (5 schnellste Kinder je Schule, Einzelzeiten addiert)
Gesamtzeit: 21:38 Min..

 

Alle  Ergebnisse und Urkundendruck 2017 findet ihr  hier....

http://my5.raceresult.com/63313/results?lang=de

Zum Urkundendruck einfach auf das Symbol links neben der Platzierungsnummer klicken

Bilder 2017 hochauflösend
(in diversen Alben zum Download)

Alle Ergebnisse und Urkundendruck 2016

Zum Urkundendruck einfach auf Deinen Namen beim jeweiligen Lauf klicken...

Bilder 2016 hochauflösend
(in diversen Alben zum Download)

Kontakt

Dietmar Blume
Zum Heimerich 7
59757 Arnsberg

0170 5812256

(Abends ab 19:00)

info@trifun-hennesee.de

 

 

Wir danken unseren  Partnern und Sponsoren: